Разгневанный Джалминья ударяет Ирурету головой, но в нокаут не посылает (обновление)

ЛА-КОРУНЬЯ, 1 мая (ДСА) – Меньше, чем за пять минут до окончания тренировочного матча испанского “Депортиво” на очередной тренировке команды, импровизированный арбитр, которым был второй тренер галисийского клуба Пако Мело, назначает пенальти из-за фола допущенной против Роя Макая ошибки, сообщает испанская газета “Маrса”. Бразильский футболист Джалминья, который играл против команды Макая, стал жаловаться и препятствовать тому, чтобы его товарищи по команде пробили пенальти.

Каждый раз, как мяч устанавливали на точке, футболист выбивал его, тем самым не давая одноклубникам реализовать пенальти, и так раз шесть. В это время к бразильцу подошел Хавьер Ирурета и сказал ему, что уже достаточно валять дурака, но Джалминья увещеваниям тренера внимать не стал и продолжал в том же духе. Ирурета стал настаивать, однако в результате досталось самому тренеру. Джалминья несильно ударил своего наставника головой, но Ирурета устоял на нногах. К повздорившим подбежали остальные футболисты и попытались их разнять. Ирурета несколько раз попросил бразильца покинуть игровое поле, но нападающий не обратил никакого внимания на слова тренера. Пенальти так и не был пробит, а несколько минут спустя тренер объявил о завершении тренировки, которая и так уже заканчивалась.

Инцидент был заснят на телекамеры, которые следят за тренировками галисийцев. Около сотни болельщиков, присутствовавших на тренировке своей команды, осудили поведение Джалминьи. Один из инчас даже попытался приблизиться к футболисту, намереваясь проучить зарвавшегося бразильца при помощи зонта, когда последний удалялся в раздевалку.

Сам футболист не столь драматично относится к инциденту с тренером Ируретой.

“Ничего страшного не произошло, подобное спокойно может иметь место на тренировке, когда все разгорячены. Я, по крайней мере, не придаю и не придавал всему произошедшему абсолютно никакого значения, тренировка продолжилась, а аналогичные ситуации часто возникают в ходе тренировок. Со мной такого не случалось, но были случаи в команде, и ничего страшного. Я не вижу причин для раздувания этой истории. Все, что было, должно остаться в пределах раздевалки, в команде. Все произошедшее не имеет большого значения, жизнь продолжается, а с ней и тренировки, а вот что действительно важно, так это предстоящий матч с “Бетисом” и мадридским “Реалом”. Нужно постараться выиграть у этих команд, чтобы обеспечить себе место в Лиге чемпионов”.

Источник: DailyFootball

Новости партнеров

Комментарии: