Йохан КРУИФФ: «Свист в адрес Чигринского куда тяжелее переживается Гвардиолой, чем самим игроком»

Йохан Круифф Главный тренер сборной Каталонии Йохан Круифф выступил со словами поддержки в адрес защитника «Барселоны» Дмитрия Чигринского, критикуемого за ошибки в последних матчах сине-гранатовых.

«Свист в сторону Чигринского куда тяжелее переживается Гвардиолой, чем самим игроком. У меня в этом нет ни капли сомнения. Болельщики выказали недоверие, а это наносит команде вред, если учесть то, как она играет.

Люди думают, будто предсезонка нужна для того, чтобы сыграться. Это не так. Предсезонка дает лишь начальное представление о команде и взаимодействиях. Украинский футболист остался вовсе без претемпорады и нужно понимать – он осваивается в команде с особенным стилем игры. А еще, как защитник он вынужден привыкать к тому, что в этой команде оставляет за собой больше пространства, подключаясь к атакам.

Приспособиться к этому очень сложно. Что-то похожее в свое время пережил Куман. Я говорю «что-то похожее», потому что многие готовы были распять Кумана после нескольких матчей его первого сезона. В его случае, защитники в те времена были не приучены играть так, как делали это в той «Барселоне». Довести это до автоматизма стоило большого количества времени», – заявил Круифф в своей колонке в газете El Periodico.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: