«Шахтер» замерз в Киеве

Вчера в 11 утра в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с делегацией донецкого «Шахтера» на борту. Дончане прибыли в столицу для оформления виз в Англию. Напомним, что в феврале команде Мирчи Луческу предстоит нелегкое испытание с лондонским «Фулхэмом» в Лиге Европы, а потому все паспортно-визовые вопросы они решили уладить заблаговременно.

Автобус с «горняками» на борту пристроился на Софиевской площади, неподалеку от памятника Богдану Хмельницкому. А уже оттуда футболисты, тренеры и работники клуба пешком добирались по скользким киевским улочкам до визового центра Посольства Великобритании в Украине. Многие футболисты «Шахтера» были одеты явно не по погоде: легкие курточки, матерчатые кроссовки… Немудрено, что позже они сетовали на промокшие ноги и пробирающую до костей сырость.

Здание посольства игроки покидали группками по два-три человека. Так, например, голкипер Андрей Пятов и защитник Разван Рац направились в сторону Майдана Незалежности. Как рассказал «БЛИКу» представитель клубной администрации, футболисты разбрелись по центру столицы кто куда – одни пообедать, другие чаю попить, третьи прошвырнуться по магазинам. Но в 15.30 все должны были собраться в автобусе.

Поджидая «горняков», мы увидели притормозившее возле автобуса такси, из которого вышли молодые ребята в экипировке сборной Украины. Как выяснилось, это игроки «Шахтера», вернувшиеся в Киев из Питера, где в составе юношеской сборной страны (U-18) выступали на Мемориале Гранаткина.

Ни одного из донецких бразильцев, а также наставника «горняков» Мирчу Луческу мы так и не увидели. Одними из последних к автобусу транзитом через большой снежный сугроб проследовали вратарь Юрий Вирт и защитник Василий Кобин. «Пообщаться? Ой, нет, ребята. Продрогли сильно, да и отправляться уже пора», – сказал Кобин. В 15.37 автобус взял курс на аэропорт. Опоздавшие игроки – Игор Дуляй, Разван Рац, Андрей Пятов и другие – решили своим ходом добраться в Борисполь, предварительно уведомив об этом находившихся в автобусе одноклубников.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: