Валентин ПЛАТОНОВ: «Гамула в работе еще веселей, чем с прессой»

Один из самых опытных игроков ужгородского “Закарпатья” 32-летний Валентин Платонов подвел итоги первой половины сезона для своей команды.

– Валентин, в Ужгороде вы выступаете без малого год. Привыкли к новой команде?
– Да, уже успел адаптироваться к новым для меня условиям продолжения карьеры.

– С кем из партнеров больше всего подружились?
– В команде со всеми поддерживаю хорошие отношения. Больше всего общаюсь с одноклубником еще по “Кривбассу” Александром Зотовым и нашим голкипером Дмитрием Бабенко. Вообще преимущественно общаюсь с одногодками.

– А как вам город и ужгородские болельщики?
– Ужгород – красивый город с чистым воздухом. Рядом горы – мне здесь хорошо. Болельщики довольно таки своеобразные. К сожалению, на домашние матчи “Закарпатья” ходит не так много людей…

– Где проводите отпуск?
– Сейчас я дома. В Кривом Роге. Здесь в семейном кругу и отметил новогодние праздники.

– Наставник вашей команды Игорь Гамула является желанным собеседником для каждого журналиста. А как охарактеризуете Игоря Васильевича вы?
– Гамула – очень хороший человек и тренер. В работе он, наверное, еще веселей, чем на пресс-конференциях (смеется).

– “Закарпатье” – ваш девятый клуб в карьере. Вы здесь надолго?
– А что, “Закарпатье” уже девятый мой клуб в карьере? (
Удивленно – Прим. авт.) Понятно. Контракт заканчивается через полгода. До лета точно буду в команде, а там уже посмотрим, как закончим чемпионат.

– Первую половину сезона команда закончила предпоследней. После “зимнего” перерыва ситуация изменится?
– Мы сделаем все от себя зависящее, дабы выбраться из зоны вылета. В первой половине сезона не досчитались многих очков. Помимо этого очень обидно было проиграть три игры, играя в большинстве (“Карпаты”, “Таврия”, “Ильичевец” – Прим. авт.). Ну ничего, будем стараться, тем более график у нашей команды в отличие от конкурентов этому способствует, ведь все важные для нас игры мы проведем дома.

– В 14-м туре “Закарпатье” в матче “за шесть очков” не оставило шансов “Кривбассу” (3:0), команде, в которой вы провели большую часть своей карьеры. Тот матч был для вас особенным?
– Лично для меня каждый поединок против “Кривбасса” является особенным. Тем более хочется доказать, что я еще профпригоден как футболист. А с криворожским коллективом у меня навсегда остались теплые отношения.

– По данным газеты “СЭ в Украине” ваш клуб возобновляет тренировки последним из всех участников Премьер-лиги – 14 января…
– Собираемся мы даже не 14-го, а 15-го января. Я доверяю Игорю Васильевичу Гамуле, ведь он составляет план подготовки нашей команды. Думаю, полтора месяца для отдыха нам хватило.

– Как поддерживаете форму?
– Первую половину отпуска залечивал травму, а сейчас уже начал бегать. Тренируюсь в Кривом Роге с клубом второй лиги “Горняком”. Играем с ветеранами криворожского футбола. Потихоньку вхожу в сезон.

Источник: Закарпатье online

Новости партнеров

Комментарии: