«Реал» готовится продлить контракт с Марсело

“Реал” в скором времени планирует обеспечить себе права на левого вингера Марсело на срок после 2012 года, когда у бразильца истекает действующее соглашение с клубом. По информации издания AS за последние несколько недель агент игрока Ричард Альда провел несколько встреч с руководителями клуба в неформальной обстановке, на которых было подтверждено, что клуб доволен игрой и преданностью Марсело, а, следовательно, может заняться вопросом улучшения условий контракта бразильца.

Марсело прибыл в “Реал” в январе 2007 года, подписав соглашение на пять лет. Миятович сделал ставку на совсем юного бразильского латераля, которому сейчас всего 21 год, заплатив за него шесть миллионов евро – гораздо меньше, чем за Игуаина и Гаго, прибывших в клуб в аналогичный момент за 12 и 18 миллионов евро соответственно.

С недавнего времени Марсело начал прогрессировать с невероятной скоростью. С тех пор как Хуанде Рамос попробовал бразильца на позиции левого полузащитника (Марсело дебютировал в этом амплуа в матче прошлого сезона с хихонским “Спортингом” и сходу отметился забитым мячом), он закрепился как игрок стартового состава на этой позиции. Способность Марсело выступать и на месте крайнего защитника делает из него “джокера” для Мануэля Пеллегрини, как это было в матче с “Мальоркой”.

У Марсело один из самых скромных с финансовой точки зрения контрактов с командой, так как он переходил в “Реал” в 18 лет, будучи слишком молодым и неопытным игроком. Поэтому сейчас руководители клуба думают о том, что настал момент улучшить условия пребывания Марсело в “Реале”. Своей игрой, а также создаваемой атмосферой (бразилец является одним из лучших друзей в команде у Кака и Роналду), Марсело заслужил того, что в скором времени “Реал” предложит ему продлить соглашение до 2014 или 2015 года на улучшенных условиях.

Источник: blancos.info

Новости партнеров

Комментарии: