Какая боль, какая боль “Барселона” – Китай 6-0

Китайская национальная команда получила хороший урок атакующего футбола, мастер класс показывал гранд испанской примеры «Барселона», в итоге Китайцы получили шесть безответных мячей.

Несмотря на то, что не играли такие игроки, как Рональдиньо и Эдгар Давидс, «Барселона» не очень напрягаясь, разгромила гостей, забивая практически в каждой атаке.

Голкиперу Китая пришлось 6 раз вытаскивать мяч из своих ворот во время товарищеского

матча, открыл счет на 15-й минуте Филипп Коку.

Китайцы пошли вперед, надеясь сравнять счет, оставляя защиту уязвимой после каждой

неудавшейся атаки. После того, как Ванг Пенг и Янг Пу не сумели отличиться в середине

первого тайма, Хави отправил «Барсу» на перерыв при счете 2-0 после

того, как забил второй гол за 4 минуты до конца первого тайма.

Тренер «Барселоны» Франк Райкаард произвел в перерыве несколько замен, и гибкий и мощный Луис Энрике сделал счет 3-0 на 58-й минуте. Серхио Гарсия добавил китайцам боли, забив на 65-й, а на 79-й минуте дубль оформил Лучо. Иньеста подвел итог страданиям Китая, забив свой гол за 8 минут до окончания матча.

Китайский тренер Аре Хан был разочарован результатом, так как голландец готовит свою команду к финальным матчам Кубка Азии, которые начнутся через 3 месяца.

Источник: barcamania.ru