Тренера сборной Нигерии Адегбийе Онигбинде пытались подкупить

ЛАГОС, 1 мая (АФП)(ДС) – Во вторник главный тренер сборной Нигерии Адегбийе Онигбинде заявил, что один агент предложил ему взятку в обмен на то, чтобы он включил в состав “зеленых суперорлов” на ЧМ-2002 некоторых игроков.

“Агент предложил мне 2,000 долл. за каждого игрока, но я отказался и предупредил его, чтобы он держался подальше от меня и моей команды”, – сказал 64-летний специалист, не назвав ни имени агента, ни игроков.

Тренер также сказал, что ведущие нигерийские игроки, которых он не включил в свой состав, надавили на него, чтобы он дал им шанс сыграть на ЧМ-2002.

На прошлой неделе стало известно, что нигерийские политики во главе с вице-президентом страны Атику Абубакаром поедут в Японию и Корею, чтобы поддержать свою сборную.

Между тем, нападающий Виктор Икпеба сказал когда-то, во время ЧМ-1998, что такие игроки, как Даниэль Амокачи и др. имели свое влияние на команду через тогдашнего президента Нигерии, генерала-диктатора Сани Абачи.

Через некоторое время местные СМИ обвинили некоторых тренеров, занимавшихся селекцией нигерийской команды, в том, что они брали от игроков деньги за место в составе.

Напомним, что нигерийцы сыграют на ЧМ-2002 в одной группе с такими сборными, как Аргентина, Англия и Швеция, и уж при таком раскладе деньги и блатные игроки ей точно не помогут.

Источник: DailyFootball

Новости партнеров

Комментарии: