Делайте ставки, господа! Прогноз на 22-й тур АПЛ от Э. Грея

Энди ГрейЭксперт Betfair Энди Грэй, подписавший контракт с этой букмекерской конторой, в своей первой еженедельной колонке рассуждает о том, как пройдет ближайший тур английской премьер-лиги.

Предстоящий тур премьер-лиги должен дать ответ на вопрос о том, способен ли «Ливерпуль», вылетевший из Кубка Англии, добиться приемлемого для себя результата в чемпионате – и Рафаэлю Бенитесу никуда не скрыться от этого котла страсти под названием Британия, а Роберто Манчини предстоит первая настоящая проверка на посту главного тренера «Манчестер Сити».

«Сток» – «Ливерпуль»
В этом матче «Ливерпулю» вновь предстоит играть без Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса. Вопрос о том, на что способна команда без своих лидеров, мучает болельщиков мерсисайдцев уже в течение трех сезонов. Безусловно, «Ливерпулю» придется не просто, но «Сток» не представляет собой грозную силу, против которой нельзя играть. Весь прошлый сезон дома команда выглядела неубедительно, в этом сезоне продолжается то же самое. Три гола, которые команда забила в ворота «Фулхэма», сильно меня удивили, поскольку со взятием ворот соперника «Сток» испытывает серьезные проблемы.

Рекомендуемая ставка: ничья 1:1 с коэффициентом 7,4

«Эвертон» – «Манчестер Сити»
Мой бывший клуб («Эвертон») по ходу сезона набирает форму, тем более что на свой привычный уровень выходят восстановившиеся от травм Фил Невилл, Леон Осман, Стивен Пиенар. Благодаря этому игра «Эвертона» вышла на качественно новый уровень. На прошлой неделе команда провела отличный матч против «Арсенала» и должна была побеждать. Мне нравится, как играет «Манчестер Сити» под руководством Роберто Манчини. У команды очень хорошо организованная защита, Мартин Петров раскрылся во всем блеске, а Карлос Тевес регулярно штампует голы. У игроков исчезло то самодовольство, которое было заметно при Марке Хьюзе. Они одержали четыре победы подряд и обрели уверенность в собственных силах, но в этот раз им будет противостоять самая сильная команда из всех, с кем «горожане» играли при Манчини. Думаю, «Эвертон» одержит победу.

Рекомендуемая ставка: победа «Эвертона» со счетом 2:1 с коэффициентом 11,5

«Челси» – «Сандерленд»
Лидеры премьер-лиги слишком сильны для команды, которая не очень удачно выступает в гостях.
Мой прогноз – 3:1 в пользу «Челси».
«Манчестер Юнайтед» – «Бернли»
Сэр Алекс Фергюсон все еще кипит после вылета команды из Кубка Англии от «Лидса», поэтому рано или поздно кто-то попадется манкунианцам под горячую руку.
Мой прогноз – 3:0 в пользу «МЮ».
«Портсмут» – «Бирмингем»
В выездных матчах «Бирмингема» много голов не бывает, а «Помпи» будут рады заработанному очку.
Мой прогноз – ничья 0:0.
«Тоттенхэм» – «Халл»
Если «Шпоры» хотят бороться за место в первой четверке, то команды уровня «Халла» дома обыгрывать обязаны.
Мой прогноз – ничья 2:0.
«Вулверхэмптон» – «Уиган»
В матче таких команд преимущество обычно на стороне хозяев, думаю, эта игра не исключение.
Мой прогноз – 2:1 в пользу «Волков».
«Астон Вилла» – «Вест Хэм»
Хорошо обученная тактически и отлично дисциплинированная команда Мартина О\’Нила не должна встретить серьезного препятствия со стороны соперника, измученного травмами. «Вест Хэм», возможно, должен быть, по идее, более свежим, так как бирмингемцы играли в четверг вечером, но вряд ли это обстоятельство поможет лондонцам. Ричард Данн, Джеймс Милнер и Габриэль Агбонлахор, через которых строится игра «Виллы» – в отличной форме. Вообще, решение О\’Нила перевести Милнера с края полузащитыв центр – гениальная идея, потому что бирмингемцы сразу получили намного больше вариантов для развития атаки. Мой прогноз – 2:0 в пользу «Астон Виллы»

Рекомендуемая ставка: Победа «Астон Виллы» с гандикапом «-1» (то есть с преимуществом в два мяча) с коэффициентом 2,04

«Блэкберн» – «Фулхэм»
«Фулхэм» в настоящее время играет лучше, но фактор своего поля нивелирует класс соперников.
Мой прогноз – ничья 1:1

«Болтон» – «Арсенал»
«Арсенал» приедет в гости к одному из аутсайдеров после невнятной ничьей с «Эвертоном», но свои очки «канониры» упустить не должны. При этом «Рибок» нельзя назвать удачным стадионом для «Арсенала», хотя в последние сезоны они играли здесь получше, чем раньше. «Арсеналу» будет не хватать травмированного Сеска Фабрегаса, а также отправившихся на Кубок Африки Александра Сонга и Эммануэля Эбуэ. Однако класс «канониров» выше. «Болтон» же будет «грузить» в штрафную гостей на Кевина Дэвиса и, вероятно, один гол забьет. Мой прогноз – 2:1 в пользу «Арсенала»

Рекомендуемая ставка: «Арсенал» не сможет сохранить ворота в неприкосновенности с коэффициентом 1,75

Источник: betfairfootball.com

Новости партнеров

Комментарии: