Сергей СИЛЮК: «С Лутковым общий язык не нашел»

Полузащитник Сергей Силюк – один из ключевых игроков луганской “Зари”. Сергей оформил с луганчанами долгосрочный контракт и отправился на сборы в Турцию.

– Был долгий период выступления за “Металлург”. Ты был стабильным игроком основы. А потом – резкий спад и опять дубль.
– Спад бывает у каждого футболиста и я это тоже чувствовал. Но не настолько, чтобы меня переводить в дубль. Это уже, наверное, была инициатива нашего руководства.

– После ухода Чанцева с поста главного тренера, с Лутковым быстро нашёл общий язык?
– Нет. С Лутковым общий язык не нашёл. Он вызвал меня, мы поговорили. Думал, что друг друга поняли. Оказалось нет. При нём команда выступала, наверное, наихудшим образом, чем при каком-либо другом тренере. Ребята не понимали что и как делать. Он не мог объяснить нам всё так доходчиво как это делал Анатолий Чанцев и другие тренера.
– В конце-концов, ты оказался в “Заре”. Как это произошло?
– Я рассматривал не только предложение “Зари”. Много клубов мной интересовались. Я ездил на просмотр в полтавскую “Ворсклу”. С Павловым я сразу нашёл общий язык, тренировался с командой, меня очень хорошо приняли. Тренировался две недели с ними, жил на базе. Были переговоры и с “Зарёй”. Выбрал именно луганскую команду. Мне по душе те амбициозные задачи, которые ставит руководство: еврокубки, высокие места в турнирной таблице. Всего этого хочется достичь.

– Но в “Заре” всё же был Анатолий Чанцев и Юрий Вернидуб… Может быть, это сыграло свою роль?
– На тот момент я ещё этого не знал. Да и они, думаю, тоже об этом не знали. Данный факт влияния на меня не имел. Я просто вёл переговоры. Я ехал в команду к Юрию Ковалю. Ожидал, что будут перемены, но не знал какие.

– Как тебя приняла команда? Твои впечатления о “Заре”?
– Команда приняла очень хорошо. Мне очень нравится здесь. Все легко идут на контакт. Пообщаться всегда есть о чём. Ходили вместе и в кино и просто виделись, смотрели футбол. Ни с кем не было и не будет конфликтов.

– На сколько рассчитан твой контракт?
– Мои отношения с “Зарёй” оформлены сроком на четыре года.

– Есть ещё один примечательный факт: когда-то ты забил победный гол киевскому “Динамо”. Помнишь ли ты, чем памятен для тебя был этот мяч?
– Это был мой первый гол в Премьер-лиге. И забил я его в ворота киевлян. Мы тогда выиграли со счётом 2:1 в Киеве. Тогда был тренером Валерий Иванович Яремченко. Он меня выпустил на 15 минут. Так сказать, поверил в мои силы. И я оправдал его ожидания.

– Веришь ли ты в цифры и какой номер в “Заре” выберешь?
– В цифры я верю и хочу взять номер 44. Но он у Харрисона Омоко. Я с ним разговаривал по этому поводу. Если не договоримся с ним, тогда буду думать какой номер брать. А к номеру 44 я привык, он за мной закрепился, я начал играть в Премьер-лиге под ним. Поэтому, верю в счастливые номера.

Источник: Cxid.info

Новости партнеров

Комментарии: