Алекс ФЕРГЮСОН: «Весь вопрос в стабильности»

Накануне матча 22-го тура Премьер-лиги с “Барнли” наставник “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон рассказал о состоянии травмированных футболистов, о возвращении в строй голкипера команды Эдвина ван дер Сара и защитника Рио Фердинанда, а также призвал свою команду к стабильности.

«Мы видим свет в конце туннеля, связанный с возвращением Эдвина. Он хорошо поработал. Эдвин отсутствовал несколько недель в связи с личными проблемами, и все мы очень рады снова видеть его здесь, потому что тот опыт, который он привнесет в нашу игру, будет очень важен. Мы посмотрим на его состояние, и на то сможет ли он выйти на поле, но он тренировался все последние дни и делал это очень хорошо”.

“На сборе в Катаре вместе с нами работали Фердинанд и Харгривз, и они проделали определенную часть тренировочной работы вместе с командой. Опять же мы видим здесь свет в конце туннеля, особенно в отношении Рио. Он не выйдет в субботу в стартовом составе, но близок к возвращению в состав и это хорошая новость. Возвращение защитников в состав – важный вопрос. Нам нужна стабильность в обороне”.

“Бербатов хочет играть, несмотря на некоторые проблемы. Ему рекомендовали сделать небольшую операцию. Иногда он ощущает проблемы с коленом, иногда нет. Возможно, это объясняется более теплым климатом, но в Катаре он тренировался каждый день и не испытывал никаких проблем. Если эта проблема останется, то нам придется принимать решение. Лучше будет, если мы сможем отложить её до конца сезона”.

“У нас очень трудный чемпионат. Команды теряют очки там, где раньше этого не делали. Конкуренция необычайно выросла. Весь вопрос в стабильности. Та команда, которая будет показывать стабильный футбол, имеет фантастический шанс на победу в Лиге. История говорит вам, что обычно две команды уходят в отрыв, но на этот раз всё может быть по-другому, и мы видим эти изменени”.

“Меня в футболе уже ничего не удивляет. “Барнли” решил двигаться дальше. Они вынуждены были быстро принимать решение, а Брайан Лоус обладает необходимым опытом”.

“Игра первого круга, в которой мы уступили 0:1, стала для соперника первым домашним матчем в сезоне, а играть им сразу пришлось против “Манчестер Юнайтед”. В тот вечер на стадионе была потрясающая атмосфера, и хозяева на всех порах рвались к победе. Мы упустили множество моментов и не заслуживали победы. Если ты упускаешь свои шансы, ты не можешь говорить, что заслуживаешь три очка. Тот день был днём “Барнли”, – рассказал Фергюсон.

Источник: Русскоязычный сайт «Манчестер Юнайтед»

Новости партнеров

Комментарии: