Товарищеский матч. «Заря» одолела нальчикский «Спартак»

Сегодня, в Турции, “Заря” провела свой первый матч в 2010 году. В товарищеском поединке луганчане встретились с представителем российской Премьер-Лиги “Спартаком” из Нальчика.
Команда соперника была разделена на два состава. Первый состав “Спартака” состоящий из футболистов находящихся на просмотре, встретился сегодня с командой “Жетысу” из Казахстана, другой состав, в который вошли старожилы “Нальчика”, играл против “Зари”.
Матч проходил в равной борьбе под проливным дождем. Благодаря голу, который забил Сергей Силюк, луганская команда ушла на перерыв, ведя в счете 1:0. Во втором тайме голов не было.

– В первом тайме нам удалось контролировать игру, – говорит наставник “Зари” Анатолий Чанцев. – Силюк поддержал атаку, прошла передача с фланга, он принял мяч на грудь, точно пробил и забил гол. Был замечательный момент у Скепского, после передачи Лазаровича, но он не попал в ворота. Достаточно уверенно играли все игроки. Первая половина встречи мне понравилась, чего не скажешь о второй сорокапятиминутке.
Во втором тайме мы сделали ряд замен. Соперник сумел выровнять игру. Хотя у нас били еще моменты и во второй половине встречи. Упустил возможность забить Лазарович, не попал по воротам метров с десяти, хотя никто ему не мешал. Второй тайм у нас получился хуже.

– Вам понравился сегодняшний соперник?
– Достаточно мощно играли, особенно в первом тайме. Во втором они то же сделали замены и уже не столь организованно играли. Мы также, неудовлетворительно провели второй тайм.

– Можете кого-то выделить из игроков “Зари”?
– Не буду никого выделять. Играла команда, все старались, все выполняли установку, делали то, что мы им говорили.

“Заря” – “Cпартак” 1:0
Гол:
Силюк

Состав “Зари”: Шуст, Езерский, Ковалев, Каменюка, Шевчук (Вайткунас), Скоба (Вассура), Семененко (Чайковский), Скепский (Белый), Лисовой (Картушов), Силюк (Волков), Лазарович (Джихани).

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: