Несколько слов об игроках, которые не отправятся на Мундиаль, а также и о тех, имеющих шансы

ПАРИЖ, 1 мая (АФП)(ДС) – До начала чемпионата мира по футболу осталось всего лишь 30 дней и ажиотаж по поводу того, кто же из футболистов отправится на чемпионат мира, нарастает.

Однако для некоторых все шансы растаяли неумолимо.

Список футболистов, которые за предстоящим первенством будут наблюдать перед телевизором увеличился за последнее время и среди неудачников числятся футболист сборной Англии Гари Невилл и Испании Хосеп Гвардиола.

И хотя защитник “Манчестера Юнайтед” Невилл настроен оптимистично, что ему удастся оправиться от травмы идентичной той, что получил его одноклубник Девид Бэкхем, прогноз для него не вполне утешителен.

“Надо еще немного подождать, однако, я настроен не очень оптимистично”, – сказал тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон. “Я наверняка ничего не знаю, но, к несчастью, он эту травму получил слишком поздно”.

Тренер сборной Германии будет затаив дыхание следить за состоянием здоровья защитника “Байера” Йенса Новотны, которого на носилках вынесли с поля во время полуфинального матча “Байера” с “Манчестером Юнайтед”.

Новотны может присоединиться к списку звезд, которым не видать чемпионата мира: футболиста сборной Германии Мехмета Шолля, француза Робера Пиреса, итальянца Джанлуки Пессотто и Гвардиолы.

Бывший капитан “Барселоны”, который надеялся все-таки получить место в составе сборной Хосе Антонио Камачо, не примет участия в мировом первенстве после того, как на прошлой неделе он повредил колено в матче с “Брешией”.

Полузащитник “Баварии” Мехмет Шолль, который ни разу не играл в финальной части ЧМ, не скрывает своего разочарования по поводу того, что ему не видать ЧМ как своих ушей: “Из-за состояния моего здоровья, я не смогу помочь национальной сборной Германии и тренеру Руди Феллеру на чемпионате мира”.

В отличие от него, Невилл может найти немного утешения в том, что вместо него, вероятно на чемпионат мира отправится его брат – Фил.

А вот в случае с Роналдо, у которого в этом сезоне одни неприятности из-за постоянных травм, кажется что фортуна повернулась к нему лицом как раз вовремя и кажется, что он все-таки отправится в Японию и Южную Корею.

Возможно, что “божественный хвостик” сборной Италии Роберто Баджо удастся-таки принять участие в 4-м для него мировом первенстве после того, как ветеран очень эффектно выступил за “Брешию”.

“Никогда не говори никогда”, – сказал тренер “скуадры адзурры” Джованни Трапаттони.

В ответ на кампанию итальянцев о возвращении Баджо в состав сборной английские болельщики решили потребовать подобного же от тренера сборной Англии Свена Горана Эрикссона: убедить Алана Ширера вернуться в сборную.

Бывший капитан сборной Англии в этом году забил в составе “Ньюкасла” 20 мячей, в итоге в матчах премьер-лиги он забил 200 мячей.

Однако Ширер наотрез отказался вернуться в состав сборной: “Пора мне в первый раз отдохнуть летом, ведь этого не было с тех пор, как мне исполнилось 20”, – сказал он.

Источник: DailyFootball

Новости партнеров

Комментарии: