Ангола и Алжир отрицают договорной характер их очной встречи

Как сообщает Reuters, после нулевой ничьей между сборными Анголой, являюшейся хозяйкой Кубка Африканских Наций, и сборной Алжира, команды-участницы грядущего мундиаля в ЮАР, оставившей за бортом Кубка сборную Мали, в прессе появилось множество пересудов о возможном договорном характере матча. Нулевая ничья, которая полностью устроила обе команды, никак не вписывалась в планы сражавшихся в параллельной встрече малийцев с малавийцами, для которых нынешний турнир уже завершен.

Однако представители обеих подозреваемых сборных отметают все подозрения. Наставник алжирцев Рабах Саадан заявил, что такие игры для его дружины не приемлемы: “У нас не было никаких договоренностей с Анголой. Договорные матчи для нас просто неприемлемы. Алжир пострадал от подобного явления на Чемпионате мира в 1982 году, когда нас с носом оставили Германия и Австрия. Потому мы негативно относимся к подобным инцидентам. Просто обе команды, Ангола и Алжир, старались не рисковать. Это была тактическая игра.

Подтвердил слова коллеги и наставник Анголы Мануэль Жозе: “Матч не стал захватывающим спектаклем, но мы выполнили свою задачу”.

Источник: Футбол на Куличках

Новости партнеров

Комментарии: