«Динамо» в Израиле: день четвертый. Пробитый мяч и похвала от Милевского

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к сезону на первом межсезонном сборе, который проходит в Израиле. В рамках очередного рабочего дня «бело-голубые» особое внимание уделили отработки ударов по воротам со средних дистанций. Да с таким усердием, что один мячей после удара Кирилла Петрова пришел в негодность.

Отель «Дан Кейсария», в котором динамовцы базируются в Израиле, — настоящий рай для любителей активного образа жизни. На территории отеля натуральное футбольное поле, площадка для баскетбола, волейбола или мини-футбола, тренажерный зал, столы для пинг-понга, теннисный корт. В ста метрах от отеля один из лучших в стране гольф-клубов, а на морском побережье, это приблизительно два километра, яхт-клуб для любителей морских приключений. Впрочем, предпочтения динамовцев предельно ясны и пока ограничиваются футбольным газоном, тренажерным залом, это кому необходимо, и СПА-центром.

Организаторы сбора компактно расселили динамовскую делегацию в основном на первом и пятом этажах гостиницы. Поселились игроки в двухместных номерах, каждый сам выбирая себе соседа. Алиев и Милевский живут вместе, равно как Маграо с Алмейдой, или Вукоевич с Нинковичем. Быстро подружились самые юные на сборе — Калитвинцев и Шалаев. Обычно на выездах делят один номер Богуш и Михалик, Кравец и Зозуля, Еременко и Ярмоленко. Некоторые из динамовцев живут в одноместных номерах. Как говорится, заслужили такое право многолетней футбольной карьерой. Это Шевченко, Шовковский, Несмачный.

Одна из традиционных серий тренировки — удары по воротам со средней дистанции. Игроки выстраивают мячи в 18-20 метрах от ворот, проверяя силу и точность своего удара, а также надежность вратарей. Интерес внес Николай Латыш, сказав каждому, кто промахнется по воротам, сделать кувырок. После этого точность ударов резко возросла. Несколько классных «сэйвов» сделал Денис Бойко, за что сразу получил скупую похвалу от Милевского: «Вижу, в „Оболони“ умеют тренировать». А Кирилл Петров так хотел огорчить Стаса Богуша, что… проколол мяч. Полиуретановая сфера после пушечного удара защитника угодила в перекладину, от которой отскочила метров на десять вверх в ограждение из металлической проволоки, угораздив найти в нем торчащий прут. А приземлившись уже бесполезным для дела предметом, вызвала дружный смех игроков и нерадостное лицо администратора Филиппа Репетило, у которого весь инвентарь строго подотчетен.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: