Игрок сборной Португалии применял запрещенные вещества при лечении

Допинг-тест защитника лиссабонского “Спортинга” Руя Жоржи выявил применение им запрещенных антиаллергических веществ, сообщает Reuters. Как заявил в пятницу на специальной пресс-конференции врач “Спортинга” Гомес Перейра, он виноват в том, что не сообщил в Национальный антидопинговый комитет, что футболист принимал лекарство от аллергии. В случае Жоржи речь идет о препарате, который можно принимать, при условии, если поставить комитет в известность. По словам Перейры, проба была взята у игрока почти сразу после того, как он принимал препарат. Это произошло 18 февраля после победы “Спортинга” в матче национального чемпионата над “Морьеренсе” со счетом 1:0.

“Я давно страдаю аллергией, и для меня специалистами были выписаны два лекарства. Я был очень удивлен, когда узнал о случившимся, но моя совесть чиста”, – заявил игрок, который является одним из кандидатов на участие в Евро04 в составе сборной Португалии. – Это ужасная ситуация, но я надеюсь, что она скоро разрешится благополучным образом.

Представители Федерации футбола Португалии заявили о том, что в ближайшее время произойдет анализ второй пробы, до этого момента игроку разрешено продолжить выступления. В том случае, если вторая проба даст положительный результат, дело будет передано в Профессиональную футбольную лигу Португалии, которая определит наказание для игрока.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: