Федерация футбола Турции предлагает Хиддинку 6 миллионов евро в год

Федерация футбола Турции сделала новое предложение Гусу Хиддинку по поводу работы главным тренером сборной страны, сообщает корреспондент “СЭ” Максим Ляпин, со ссылкой на Voetbal International.

Как уже сообщалось, сразу же после увольнения с этой должности Фатиха Терима и поражения россиян в стыковых матчах чемпионата мира 2010, голландец стал одним из главных кандидатов на пост наставника национальной команды Турции. Однако первоначальный вариант, предполагавший зарплату в 2 миллиона евро в год, его не устроил. Теперь же, по данным авторитетного журналиста Йохана Дерксена, Кис ван Ньювенхейзен, агент Хиддинка, получил от турок еще одно предложение для своего клиента – речь идет уже о сумме в 6 миллионов за сезон.

Напомним, ранее Хиддинк заявлял, что ни при каких обстоятельствах не возглавит сборную, которая пробилась на чемпионат мира в ЮАР. Турция же к таковым не относится. Голландский специалист работал в этой стране с “Фенербахче” и всегда отзывался о ней положительно. Единственным, что раздражало Хиддинка, была назойливость местной прессы.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: