Виктор ЧАНОВ: «Недавно на рынке меня угостили килограммом яблок»

Известные соотечественники продолжают рассказывать “ФАКТАМ”, как на их жизни отражается кризис.

– Конечно же, кризис отразился на моем бизнесе, – не скрывает бывший футболист киевского “Динамо” Виктор Чанов. – Я занимаюсь металлопрокатом и строительством дорог. К сожалению, покупательская способность клиентов упала.

– А вы цены пробовали снижать?
– Конечно. Мы же нормальные бизнесмены! И все равно дело идет не так, как хотелось бы.

– Доходы снизились?
– Естественно.

– Тренерской работой занимаетесь?
– Не занимаюсь, но планы есть.

– С банками проблемы случались?
– Кредитов не брал, а депозиты сумел вовремя забрать.

– Экономить приходится?
– Дело в том, что я человек непритязательный. Поэтому на бытовом уровне моя семья кризиса не ощущает. Не хочу гневить судьбу: еда, вещи – все есть. Одежды столько, что не знаешь, куда складывать.

– Рестораны часто посещаете?
– Честно сказать, я не большой любитель ресторанов. Предпочитаю домашнюю кухню. Я мясной человек. Супруга очень хорошо готовит.

– Многие жалуются, что во время кризиса в некоторых магазинах, парикмахерских норовят клиента “нагреть”. Вы сталкивались с подобными вещами?
– Я пользуюсь услугами одних и тех же заведений многие годы. Меня там знают.

– Ваша известность помогает экономить?
– Безусловно. Недавно на Бессарабском рынке пожилая продавщица угостила меня килограммом яблок. Я, конечно, отказывался, но она была так настойчива, что пришлось подарок принять (улыбается). Правда, бывает и наоборот: видят, что известный человек, и пытаются нажиться. Как-то на Владимирском рынке мне пытались продать фрукты в два раза дороже, чем они стоили. Прямо у меня на глазах продавщица поменяла ценник. Конечно, неприятно было.

– Как поднимаете настроение, когда кто-то его пытается испортить?
– Я оптимист. Помогает спортивная закалка. Ни в коем случае нельзя опускать руки! Занимаюсь в спортзале, играю в футбол. Любимые занятия помогают не впадать в пессимизм.

Источник: Факты и комментарии

Новости партнеров

Комментарии: