Слухи. Семин предпочел Алиеву Измайлова

Из-за недостатка финансовых средств руководство столичного “Локомотива” окончательно определилось в целесообразности покупки полузащитника лиссабонского “Спортинга” Марата Измайлова за 8 миллионов евро. Столько же требовало за Александра Алиева и киевское “Динамо”, однако потянуть приобретение обоих футболистов бюджет железнодорожников оказался неспособен.

– Семину предоставили выбор между Алиевым и Измайловым. – рассказал источник в красно-зеленом клубе. – Обоих боссы “Локо” не могли потянуть. Да и ужиться в одной команде игрокам с такими сложными характерами было бы сложно. После недолгих раздумий Семин ответил, что лучше приобрести Измайлова, но все равно напомнил о необходимости подписать и Алиева, если все-таки такая возможность предоставится.

– Измайлов сейчас находится в великолепной форме и его возвращение в “Локомотив” желанно не только для меня, как главного тренера, но и для всех поклонников нашего великого клуба, – прокомментировал ситуацию с приходом Измайлова главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

В сложившейся ситуации руководству “Локо” пришлось определяться, кого из футболистов можно будет приобрести в собственность, а кого взять на условиях арендного соглашения. Окончательное решение главного тренера красно-зеленых Юрия Семина оказалось в пользу своего воспитанника Марата Измайлова.

Планируется, что сделка между “Локомотивом” и “Спортингом” будет окончательно оформлена до конца января. Что касается дальнейшей судьбы Александра Алиева, то “Локо” предполагает взять его в аренду на год с первоочередным правом выкупа. Заинтересованным сторонам осталось согласовать сумму, однако уже сейчас ясно, что больше, чем миллион евро, железнодорожники платить не в состоянии. Если руководство киевского “Динамо” такая сумма устроит, то Алиев перейдет в стан красно-зеленых. Если нет, то скорее всего футболисту постараются подыскать другую команду, способную заплатить за Алиева требуемые 8 миллионов евро.

Источник: LifeSports

Новости партнеров

Комментарии: