Иван КРИВОШЕЕНКО: «Задача – прежняя»

В Мариуполь воспитанника черниговского футбола, форварда киевского ЦСКА Ивана Кривошеенко приглашал еще Николай Павлов. Свой первый матч за «Ильичевец» футболист сыграл в 2003 году, и сегодня он, несмотря на свои 25, – главный старожил команды. Незадолго до вылета азовской дружины на сбор нападающий, рассказал о трудовых буднях «ильичевцев».

– Какие ожидания команда связывает с предстоящими сборами?

– Все понимают, что будет традиционно тяжело. Но это тот фундамент, без которого невозможно потом добиваться нужных результатов. Поэтому ребята с нетерпением ожидают сборов.

– Как вообще оценишь первую часть сезона?

– Начали мы, конечно же, неплохо, исправно набирали очки. Но потом случился какой-то спад хорошо, что в конце года опять выдали ряд удачных мат-чей. Получилось все какими-то волнами – то серия удачных результатов, то неудачных. Хотя, если судить по количеству очков, набранных за всю осеннюю часть первенства, то считаю, что мы выступили неплохо. Если сравнить с прошлым чемпионатом, то на данном этапе мы набрали больше, а значит, команда прогрессирует.

– Назовешь поединки, которые вам удались?

– Это последние матчи. Всем тяжело играть на Западной Украине, и увезти оттуда четыре очка – это хорошее достижение.

Ничья во Львове и победа в Ужгороде прибавили нам оптимизма и уверенности в своих силах. После этого мы и против «Шахтера» в Донецке выглядели достаточно убедительно. Думаю, что если бы не удаление, могли бы в этой встрече зацепиться за очки.

– То есть первую часть сезона «Ильичевец» может смело занести себе в актив? У тренера не было претензий к игрокам?

– В принципе, нет. Думаю, что мы выступили достойно. Где-то нам могло не хватить мастерства, но старались все.

– А как оценишь свои выступления?

– Конечно же, я не всем удовлетворен. Многое не получилось.

– Незабитые пенальти настроения не прибавляют, верно?

– Это точно. А вообще, нужно забивать с игры, тогда и вопросов будет меньше. А то с одиннадцатиметровой отметки если и отличишься, то многие скептически отмечают, мол, так каждый может.

– Ты остаешься штатным пенальтистом команды?

– Наверное, нет. Я думаю, что, если представится такая возможность, бить будет кто-то другой. Может быть, Костя Ярошенко. Но, по большому счету, неважно, кто будет пробивать, важно, чтобы был гол. Главное – это командный результат, чтобы коллектив набирал очки.

– Чего ожидаешь от весенней части чемпионата?

– Задача-минимум для нас – остаться в элитном дивизионе. Поработаем ударно на сборах, тренерский штаб прекрасно знает, что нам нужно подтянуть, в чем прибавить. Главное весной – показать стабильность. Не хотелось бы перепадов в игре…

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: