Алжирцы признали, что «сгоняли ничью» с Анголой

Главный тренер сборной Алжира Рабах Саадан признал, что в матче группового турнира Кубка Африки против Анголы приказал своим подопечным играть на ничью, чтобы оставить за бортом плей-офф команду Мали.

Ранее малийцы, победившие Малави со счетом 3:1, но уступившие Алжиру в таблице по результату личной встречи, подали протест, обвинив алжирцев и ангольцев в нежелании вести спортивную борьбу на поле. Эта игра, напомним, завершилась со счетом 0:0, и большую ее часть команды катали мяч поперек поля.

— Всегда играю по правилам, но когда за 20 минут до конца встречи все складывалось в нашу пользу, я сказал своим ребятам: остановитесь, не важно, забьете вы или будет ничья, — приводит слова Саадана BBC Sport. — Понимаю разочарование Мали, но таков регламент Кубка Африки. Мне он тоже не нравится, правила надо поменять. Просто на этот раз регламент сыграл в нашу пользу.

— Не думаю, что в такой ситуации какая-либо команда пошла бы вперед, рискуя пропустить гол, — говорит защитник сборной Анголы Руи Маркес. — Да, футбола как такового в нашем матче не получилось. Все боялись идти на риск. Но что в этом противоправного?

Источник: ТК «Спорт»

Новости партнеров

Комментарии: