Sky Sports: «Арсенал» согласовал трансфер защитника «молодежки» Англии

Как стало известно Sky Sports, лондонский “Арсенал” согласовал трансфер защитника “Фулхэма” и молодежной сборной Англии Криса Смоллинга.

20-летнему центральному защитнику, обладающему внушительными физическими данными, прочат звездное будущее. По информации источника, главный тренер “канониров” Арсен Венгер заплатит за этот трансфер примерно 7 миллионов фунтов.

Стоит сказать, что только в нынешнем сезоне Смоллингу удалось заслужить право выйти в стартовом составе своего клуба в рамках Премьер-Лиги. Это случилось в игре с “Челси”, когда автогол Криса принес победу “синим” (2:1). Также на счету англичанина несколько поединков в Лиге Европы.

Поговаривают, что в Смоллинге Венгер видит замену на будущее для 32-летнего Вильяма Галласа. У “Арсенала” есть еще и Сол Кэмпбелл, но и его карьера близится к завершению. С целью омоложения оборонительной линии тренер и нацелился на защитника “дачников”.

До конца действующего контракта Смоллинга с “Фулхэмом” остается еще 18 месяцев, и Рой Ходжсон, наверняка, расстроится потере одного из своих перспективнейших игроков. Впрочем, для самого защитника этот трансфер, вероятно, пойдет только на пользу.

 

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: