Олег ШАЛАЕВ: «Стараюсь никому ни в чем не уступать»

Пока работа киевского «Динамо» на трансферном рынке в зимний перерыв ограничивается вызовом на тренировочный сбор нескольких игроков молодежного состава (Гармаш, Коркишко, Парцвания, Петров, Калитвинцев), а также приглашением на просмотр полузащитника клуба «Краснодар-2000» Олега Шалаева.

Решение о заключении контракта с последним будет принято после окончания сбора в Израиле, на котором россиянин попытается произвести положительное впечатление на тренера-соотечественника.

— Олег, какое настроение после первых тренировочных дней в составе «Динамо»?

— Самое положительное. Стараюсь никому ни в чем не уступать, выполнять все требования тренеров. Здесь собраны игроки высокого уровня, на который мне только предстоит выйти. В скорости, чувствую, никому не уступаю. А вот над техникой владения мячом нужно еще работать.

— Как узнал об интересе «Динамо» к своей персоне?

— Об этом мне сообщил агент в конце прошлого года. В начале января отправился на турнир Гранаткина в составе юношеской сборной России, а затем в Киев.

— Ты сам родом из Санкт-Петербурга. Каким образом оказался в Краснодаре?

— Учился в футбольной школе «Смена», а в пятнадцать лет перешел в школу «Краснодар-2000». Какое-то время выступал за юношей, затем отправился на сбор с первой командой. Последние два года выступал во второй лиге.

— На твоем счету пять забитых мячей. Вспомни, как удалось отличиться?

— Три забил сыграв «на добивание», один со штрафного и один выйдя «на свидание» с вратарем.

— Твоя номинальная позиция — атакующий полузащитник?

— В клубе — да. А в сборной играл и опорного полузащитника, и на левом фланге.

— С кем из динамовцев чаще всего общаешься?

— Пока сложно сказать, я здесь всего пару дней. Перебросился с некоторыми ребятами парой фраз. Живу в одном номере с Денисом Дедечко, а в ресторане кушаю за одним столом с тремя бразильцами.

— В феврале тебе исполнится 18 лет. Если останешься в «Динамо», будешь считать это лучшим подарком?

— Конечно, это моя цель. Буду стараться на тренировках, в контрольных матчах. Еще осенью, до того как узнал об интересе со стороны «Динамо», смотрел матчи киевлян в Лиге чемпионов с «Рубином» и «Барселоной». Сыграть на таком уровне мечтает каждый футболист. Если же придется вернуться в Краснодар, значит время мое еще не пришло. Буду прогрессировать и ждать других приглашений.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: