Андрей АРШАВИН: «Доволен, что мы проявили характер»

Нападающий “Арсенала” Андрей Аршавин после победы над “Болтоном” (4:2) в перенесённом матче 2-го тура рассказал о ходе поединка глазами участника матча и поделился своими ожиданиями от предстоящих встреч с лидерами Премьер-лиги.

“Я думаю, что начало встречи напоминало матч с “Эвертоном”. Мы не совсем правильно начали играть, не хватало стартовой мощи. В принципе, это и послужило нам некой расплатой. С другой стороны, хорошо, что в конце первого тайма сумели один мяч отыграть. Уходить на перерыв при счете 1-2 – гораздо лучше, чем при счете 0-2″.

“При счёте 0-2 у команды не было “шока”. В таком состоянии мы точно не находились. Было неприятно от ситуации, в которую мы себя загнали. Главное, что мы самостоятельно справились с этой проблемой”.

“В перерыве Венгер сказал то, что принесло нам победу. Он попросил нас играть быстро, на максимальных скоростях. Говорил, чтобы мы как можно быстрее доводили мяч до ворот соперника. Он не сомневался в том, что если нам удастся выполнить его установки на второй тайм, мы победим…”

“Во втором тайме мы старались с первых минут играть в свой футбол, нам удавались быстрые атаки, хорошие комбинации. Доволен, что мы проявили характер, и смогли забить именно то количество голов, которое было необходимо для победы”.

“Четыре матча с лидерами чемпионата я бы разбил их на две части. Первая – 27.01 и 31.01 (“Астон Вилла”и “МЮ”), а вторая, соответственно: 7.02 и 10.02.(“Челси” и “Ливерпуль”). Именно в эти отрезки мы и должны взять максимальное количество очков”.

“Возвращение в “Арсенал” Сола Кэмпбелла? 23-й номер он у меня пока не просил”, – рассказал Аршавин.

Источник: Официальный сайт Андрея Аршавина

Новости партнеров

Комментарии: