Джон ТЕРРИ: «Здорово, что Анчелотти пришёл в «Челси»

Защитник “Челси” Джон Терри считает, что способность главного тренера Карло Анчелотти понимать потребности игроков стала ключевой в успехах команды в этом сезоне.

После двух лет непрекращающейся смены тренеров на “Стэмфорд Бридж” прошлым летом прибыл Анчелотти. На данный момент команда итальянца стоит вровень по очкам с “Арсеналом” на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги, имея матч в запасе, а также она вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

Терри воздал должное влиянию Анчелотти на клуб, и капитан “Челси” чувствует, что тренер находится в превосходных отношениях с игроками.

“Карло – очень хороший человек, тот, к кому ты всегда можешь обратиться, – сказал Терри в интервью The Daily Mirror.

В то же время его все очень уважают за то, чего он добился в футболе как игрок и как тренер. Для нас очень здорово, что он пришёл в клуб. В короткие сроки он сумел передать свои знания и опыт, организовать нас и заниматься с нами тактической работой на тренировках.

Также он знает, когда, в преддверии игры надо расслабиться, а когда – сосредоточиться.

Такие вещи, когда приходится справляться со всем этим давлением в современной игре, действительно являются ключевыми.

Помогает то, что он сам играл совсем незадолго до современного периода, поэтому знает, что хотят игроки, и что им нужно. Это – ключ к нашему успеху в этом сезоне.

Итальянские тренеры очень хорошо подкованы тактически, поэтому мы много работаем над оборонительными действиями и над командной игрой.

Если посмотреть на “Милан” под его руководством, можно увидеть, что эта команда всегда была очень хорошо организована. Все знали свои обязанности и соответствующе их исполняли, и это то, что он принёс сюда с собой”.

Источник: Официальный сайт «Челси»

Новости партнеров

Комментарии: