Игорь СУРКИС: “Такие победы не радуют”

В матче 22-го тура чемпиоаната Украины против “Звезды” “Динамо” сумело одержать победу с минимальным счетом – 1:0, хотя моментов у ворот кировоградской команды было создано намного больше. Сразу после окончания игры президент “Динамо” Игорь СУРКИС дал экспрес-интервью по поводу завершившегося матча.

– Почему команда выглядела настолько тяжело, почему не было использовано столько стопроцентных моментов для взятия ворот?

– Я бы сказал, что команда выглядела не тяжело, а безобразно! Это не к лицу киевскому “Динамо”. Такие победы не радуют, несмотря на то, что мы завоевали три очка. Видно, в игре с “Днепром” были отданы все силы, очень тяжело восстанавливать команду после таких матчей. Кроме того, из-за травм у нас выпала группа игроков – этот те же Саблич и Гавранчич. А когда в команде всякий раз меняется два-три игрока, очень тяжело найти структуру игры, которая была бы оптимальной. Ведь командная игра наигрывается от матча к матчу. Так что по сегодняшнему поединку можно сказать, что у нас есть три очка, но нет игры.

– Почему не на своем уровне сегодня выглядели Белькевич и Пеев?

– Это следствие того, что я сказал: команда не восстановилась после игры с “Днепром”. Кроме того, важен психологический момент – и Белькевич, и Пеев не забили пенальти в том поединке. Команда на протяжении 120 минут делала все для того, чтобы попасть в финал Кубка Украины. Это престижнейший турнир, кроме того было бы престижно сыграть еще один матч с “Шахтером” – в финале Кубка. Все ребята этого очень хотели, поэтому сегодня команде было очень сложно не только в физическом плане, но и в психологическом. Возможно, сегодня многие уже были мыслями в играх за свои сборные, но всегда надо думать только о ближайшей игре и всегда бороться до конца. Столько моментов мы сегодня не использовали! Непонятно, почему Корниленко не забивает, Верпаковскис…

– С чем была связана замена Клебера в первом тайме? Он получил повреждение или не вписался в игру команды?

– Он получил травму, сейчас его везут на рентген.

Источник: Динамо Киев от Шурика