Невио СКАЛА: «Я не верю в то, что Хиддинк возглавит «Ювентус»

Бывший главный тренер «Спартака» Невио Скала выразил уверенность в том, что Гус Хиддинк не возглавит «Ювентус», так как туринский клуб продолжит работу с Чиро Феррарой.

«Я не верю в то, что Хиддинк возглавит «Ювентус». «Юве» продолжит работу с Чиро Феррарой. Об этом говорят и президент клуба, и руководство команды. Более того, я сам общался с Феррарой недавно, и Чиро мне подтвердил, что на него в клубе по-прежнему рассчитывают. К тому же один из руководителей «Старой синьоры» признался в частном разговоре, что клуб и не думал контактировать с Хиддинком. Во всяком случае в ближайшем будущем.

«Старая синьора» – отличная команда для любого тренера, даже для мистера Хиддинка, тут нет никаких сомнений. Во-первых, «Ювентус» и сейчас относится к числу лучших клубов Старого Света, а во-вторых, потенциал туринского клуба просто колоссален! Поэтому возглавить команду может любой мало-мальски опытный специалист – надо просто крепко вожжи в своих руках держать, а уж «Юве» и сам к медалям примчит.

Теперь о мистере Хиддинке. Специалист он, несомненно, самого высокого уровня. Думаю, он вполне мог бы тренировать любой итальянский клуб. Не только «Ювентус», но и «Милан». Кстати, а почему вы не думаете, что Хиддинк может прийти в стан «россонери» вместо Леонардо?

Гипотетически Хиддинк может возглавить любую итальянскую команду. Даже «Интер» с «Фиорентиной». Но практически это маловероятно в ближайшем будущем.

Я видел Хиддинка в прошлом году в Италии, а до этого общался с ним много лет назад в Испании, когда меня звали в штаб мадридского «Реала», и я отказался, а на смену мне пришел Гус. Помню, мы тогда поговорили с ним чуть-чуть. Я втайне восхитился им, так как мистер Хиддинк – очень образованный тренер, прекрасно разбирается в мировом футболе», – сказал Скала «Советскому спорту-футбол».

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: