Массимо МОРАТТИ: «Липпи совершил ошибку»

Массимо МораттиПрезидент “Интера” Массимо Моратти высказал свое недовольство в адрес главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи, который не почтил своим присутствием тренировочную базу “нерадзурри” во время своего “турне” по Италии.

Напомним, на этой неделе главный тренер страны поочередно посещал тренировочные базы клубов, проверяя состояние итальянских игроков, которых он намерен взять на Чемпионат Мира в ЮАР. Во вторник Липпи побывал в Миланелло где наблюдал за тренировкой “Милана”, однако алленаторе решил не задерживаться с северной столице страны где также располагается лагерь второго миланского клуба – “Интера”, и сразу же отбыл в Турин. По мнению Липпи, поездка в стан “черно-синих” не входила в “турне” из-за мизерного процента итальянских игроков в команде.

“По моему мнению, Липпи совершил ошибку. В нашей команде они (итальянцы) все же есть, возможно, не столько сколько ему хотелось, но… После таких действий, полагаю, потенциальные новоички будут не в лучшем настроении. Это похоже на снобизм. Скажу больше: тот факт, что Липпи посетил Миланелло, но проигнорировал Аппьяно за неделю до дерби, был не самым удачным и с политической точки зрения”, – заявил президент “Интера” на “Radio 1″.

В конце беседы президент “нерадзурри” поделился своими впечатлениями в преддверии главной битвы северной столицы страны – “Дерби делла Мадоннина”.

“Вокруг столько много эмоций, волнения и желания быть самой лучшей командой в Милане. На данный момент, эти команды самые сильные в Италии. “Милан” растет над собой изо дня в день, в то время как “Интер” уверенно делает то, что у него отлично получается на протяжении нескольких лет”, – заявил Моратти.

Источник: calcionews.net

Новости партнеров

Комментарии: