Обзор футбольного уик-энда в Европе

Интер-МиланВ прошедшие выходные все внимание любителей европейского футбола было приковано к итальянской Серии А, где состоялось дерби
“Интер” – “Милан”. Чемпион страны одолел бывших одноклубников Андрея Шевченко, забив два безответных мяча в ворота Диды усилиями Диего Милито и Горана Пандева. В очередной раз огорчил своих болельщиков “Ювентус”, уступив дома “Роме” со счетом – 1:2. Причем, туринцы первыми добились успеха: отличился Алессандро Дель Пьеро. Однако точные удары Франческо Тотти (с пенальти) и Йон-Арне Рийсе принесли победу римлянам. “Фиорентина” на выезде крупно проиграла “Палермо” – 0:3. Дубль оформил Абель Эрнандес. “Наполи” благодаря голам Кристиана Маджио и Луки Чигарини в гостях взял верх над “Ливорно”.

Отчет матча Интер-Милан
Статистика матчей
Турнирная таблица
 
В испанской Примере продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу  “Барселона”, в очередном туре разгромившая на выезде “Вальядолид” – 3:0. У каталонцев отличились Хави, Даниэль Алвеш и Лионель Месси. Дмитрий Чигринский вышел на замену на 79-ой минуте. Дубль Криштиану Роналду принес мадридскому “Реалу” успех в поединке с “Малагой”. “Севилья” на своем поле оказалась сильнее “Альмерии”. Единственный мяч провел Альваро Негредо. “Валенсия” в гостях рассталась миром с “Тенерифе”. “Депортиво” дома обыграл “Атлетик” из Бильбао – 3:1.

Статистика матчей
Турнирная таблица

В Германии лидер Бундеслиги “Байер” на выезде не оставил ни единого шанса “Хоффенхайму”, трижды огорчив голкипера соперника. Отличились Сами Хююпя, Тони Кроос и Транкильо Барнетта. “Бавария” без Анатолия Тимощука в гостях одержала волевую победу над “Вердером” – 3:2. В составе мюнхенцев голы забили Томас Мюллер, Ивица Олич и Арьен Роббен. “Штутгарт” во Фрайбурге одолел одноименный клуб. Решащий гол на счету экс-игрока донецкого “Шахтера” Чиприана Марики. Павел Погребняк провел весь матч, а Александр Глеб был заменен на 72-ой минуте. “Бохум” в родных стенах сыграл вничью с “Шальке-04” – 2:2.

Статистика матчей
Турнирная таблица

В Англии состоялся лишь один поединок 23-го тура Премьер-лиги, в котором “Манчестер Юнайтед” на своем поле разнес в пух и прах “Халл Сити” – 4:0. Покер сделал Уэйн Руни. А в 1/32 Кубка страны наибольшую сенсацию преподнес “Сток Сити”, дома взявший верх над лондонским “Арсеналом” – 3:1. Впрочем, в составе “канониров” отсутствовали многие ведущие игроки. В том числе и Андрей Аршавин. “Челси” на выезде выиграл у “Престона”, забив два безответных мяча усилиями Николя Анелька и Даниэля Старриджа. Юрий Жирков провел весь матч. “Манчестер Сити” победил в гостях “Сканторп” – 4:2. Роман Павлюченко, защищающий цвета “Тоттенхэма”, вышел на замену во встрече с “Лидсом” и забил гол. Правда, его команда сыграла лишь вничью.

Статистика матчей

Во Франции также прошли матчи 1/32 Кубка страны. Лионский “Олимпик” неудачно съездил в Монако, уступив местной команде – 1:2. У “Львов” отличился Жан-Ален Бумсонг, а в составе монегасков – Нене и Парк Чу Янг. ПСЖ без особого труда расправился с “Эвианом” – 3:1. Дубль на счету Мевлюта Эрдинча. “Бордо” на своем поле разгромил “Аяччо” – 5:1. Хет-трик оформил Фернандо Кавенаги. Бывший клуб Александра Заварова “Нанси” лишь по пенальти сумел одолеть “Тьер”.

Статистика матчей

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: