Андрей ШЕВЧЕНКО: «Завершать карьеру не намерен»

«СЭ» уже сообщал о том, что Андрей Шевченко присоединился к команде. Харизматичный лидер в пятницу ночью прилетел в тель-авивский аэропорт «Бен Гурион», после чего еще около часа добирался на автомобиле до отеля «Дан Кейсария», места дислокации динамовцев. Понятно, что ночь выдалась у него практически бессонной.
Тем не менее, на завтраке в ресторане Андрей появился едва ли не самым первым, и как добродушный хозяин, своей искренней улыбкой встречал партнеров и тренеров. Лишь когда час спустя команда отправилась на автобусе в Бат-Ям на свою первую на сборе контрольную игру, Шевченко пошел в номер отдыхать.
Андрей явно соскучился и по команде, и по игре. Его общительность просто поразительна. Чтобы не творилось у него на душе, он всегда улыбчив, вежлив, открыт. По отношению к каждому. Как-то во время одной из наших бесед после его возвращения в Киев, Шевченко сказал: «Знаешь, чему я, кроме всего прочего, научился за десять лет жизни на Западе? Чувствовать себя на равных в общении с кем бы то ни было – будь то видный государственный деятель или оперная суперзвезда. Ведь, чего греха таить, у многих из бывших советских людей где-то на подсознательном уровне все еще неистребимо живет стремление к обожествлению известных людей». Вспомнил это, чтобы еще раз подтвердить: не приходилось видеть, чтобы Шевченко, ясное дело, и здесь находящийся под постоянным прессингом внимания со всех сторон, кому-то отказал в автографе или фото с ним. И лишь когда речь заходит о его проблемах со спиной, на лице Андрея появляется печаль.

– Я уже не раз говорил, что не собираюсь в ближайшее время завершать карьеру игрока, – поясняет Андрей. – Очень хочу играть, футбол по-прежнему доставляет мне огромное удовольствие. Знаю, что для этого мне придется постоянно обращаться к доктору для манипуляций по коррекции спины.

– А это же отнюдь не скоротечные перелеты в Мюнхен.
– Ну что ж, значит, так и будет. Я знаю о своей проблеме и готов к ней психологически. А пока приступаю к тренировкам. Нужно как следует подготовиться к сезону.

Шевченко сразу же влился в основную группу. Может, ему и сложно было, да что там – наверняка сложнее остальных, целую неделю тренирующихся на берегу Средиземного моря и уже достаточно втянувшихся в работу. Но на первом же своем занятии он все равно выглядел как настоящий лидер. По духу и по качеству воплощения тренерских идей.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: