Товарищеский матч. «Карпаты» победили «Спартак»

Львовские «Карпаты» провели второй контрольный матч на турецком сборе. Соперником «зелено-белых» был представитель российской Премьер-лиги нальчинский «Спартак», который двумя днями ранее обыграл «Шахтер». В этом поединке победа была за украинским клубом – 2:0. Победный мяч забил воспитанник донецкого «Шахтера» Игорь Ощипко.

Левый защитник «зелено-белых» на 23-й минуте подключился к атаке, получил мяч и сильно пробил – 1:0. А через 10 минут отличился уже Сергей Кузнецов. Сандро Гурули с правого фланга атаки прострелил на форварда, тот опередил защитников и точно пробил мимо голкипера. Кстати, оба автора забитых голов не принимали участия в первом матче из-за незначительных повреждений.

Как известно, нальчинский «Спартак» привез в Турцию два состава – основной, а также полноценную команду потенциальных новичков. Против «Карпат» играла «основа» кавказцев.

Карпаты – Спартак Нальчик 2:0

Голы: Ощипко (23), Кузнецов (33).

Карпаты: Тлумак, Федецкий (Петровский, 46), Милошевич, Тубич (Е.Тарасенко, 46) Ощипко, Годвин, Ткачук, Голодюк (Худобяк, 46), Гурули (Кожанов, 46), Зенев (Кополовец, 46) , Кузнецов (Батиста, 46).

Следующий матч «зелено-белых» запланирован на 29-е января. Соперником подопечных Олега Кононова будет румынский «Брашов».

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)