Товарищеский матч. «Днепр» побеждает азербайджанцев

Матчем с молодежной сборной Азербайджана “Днепр” завершил программу первого зимнего сбора. На протяжении всей этой встречи днепропетровцы имели подавляющее преимущество, создавая голевые моменты буквально с первой же минуты. И реализуй днепряне хотя бы половину возможностей для взятия ворот, счет был бы хоккейным. Но, как принято говорить, это – футбол, и непредсказуемость нашего любимого вида спорта едва не привела к ничейному результату. Впрочем, обо всем по порядку.

Череду не использованных моментов начал Сергей Самодин, ворвавшийся в штрафную, но пробивший немного неточно. Затем чуть выше пробил Джаба Канкава, обыгравший двоих соперников и вышедший на хорошую позицию. Точность подвела и Климавичюса, который бил в упор головой после подачи углового. Дважды мог отличиться Дмитрий Лёпа, но в одном случае невероятную реакцию продемонстрировал вратарь азербайджанцев, а в другом удар на себя приняла перекладина.

После перерыва мог отличиться Евгений Чеберячко, замыкавший прострел, а безусловными лидерами по упущенным возможностям забить стали Сергей Самодин и Виталий Каверин, заменивший еще в первом тайме получившего небольшое повреждение спины Младена Бартуловича. Каверин дважды подряд выходил один на один с вратарем, мощно бил в дальний угол со средней дистанции, а Самодин, кроме проигранного свидания с голкипером, в одном из эпизодов вообще не попал в пустые ворота буквально с пары метров.

Зато Сергей дважды успешно выступил в роли ассистента. И оба раза адресатом его передач становился Артур Карноза. На 64-й минуте только вышедший на поле хавбек в касание отправил мяч в сетку из пределов штрафной, а на 88-й минуте завершил мощным ударом из района 11-метровой отметки хорошую контратаку. Второй гол Карнозы принес “Днепру” победу – за несколько минут до этого наша команда умудрилась пропустить. Азербайджанцы едва ли не единственный раз за тайм подобрались к воротам “Днепра” и заработали пенальти после того, как Лёпа прихватил за футболку соперника.

Сегодня в 17:00 “Днепр” отправится домой.

“Днепр” – сб.Азербайджана (мол) 2:1

Голы у днепрян: Карноза, 64; Карноза, 88

“Днепр”: Каниболоцкий Антон (Шелихов Денис, 46) – Пашаев Павел, Бобух Артем, Климавичюс Линас, Бартулович Младен (Каверин Виталий, 40) – Чеберячко Евгений, Лёпа Дмитрий, Канкава Джаба (Карноза Артур, 64), Шахов Евгений, Феррейра Осмар – Самодин Сергей.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: