Жозе МОУРИНЬО: «Я говорил, что везучий тренер лучше, чем хороший тренер»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо заявил, что все футболисты его команды сыграли блестяще в дерби с «Миланом» (2:0) и что тренерское чутье подсказало ему повременить с заменой Горана Пандева, благодаря чему македонец отправил в сетку ворот «Милана» второй гол в этом матче.

«Милан» делал все возможное, чтобы выглядеть достойно. Матч очень непросто складывался для них. Я не слышал, что по этому поводу сказал главный тренер «Милана» Леонардо, но мне этого и не нужно. Он замечательный человек, и я не сомневаюсь, что он был первым, кто признал, что сегодня «Интер» заслужил победу.

Судьбу матча решают детали. Я уже говорил раньше, что везучий тренер лучше, чем хороший тренер. Горан Пандев уже должен был покинуть поле. Не знаю, что это было – везение или инстинкт, но что-то подсказало мне повременить с этой заменой. Футбол – это игра, в ней не обойтись без везения. Наше счастье, что у нас есть Пандев. Наше счастье, что у нас есть великолепные футболисты, которые так стремились к победе, даже оставшись вдевятером.

Снейдер готовился к этой игре индивидуально, он очень много работал, зная, что в матче ему предстоит померяться силами с Андреа Пирло. Тьяго Мотта совершил невозможное, чтобы сыграть сегодня, думаю, он больше других наших игроков заслужил восхищение со стороны фанатов.

Леонардо, со своей стороны, тоже сделал все, что мог. Он играл с двумя центральными нападающими, но я рад, что Филиппо Индзаги остался в запасе, потому что Пиппо всегда в матчах с «Интером» создает мне немало проблем.

Мунтари и Мотта сделали все возможное, чтобы сыграть сегодня. Я доволен действиями Сантона, но, к сожалению, когда рисунок игры изменился, у него не было сил подключаться вперед. Он не помогал атаке, но здорово сыграл в обороне. Вообще, я не могу назвать никого, кто сегодня бы не сыграл блестяще.

Удалив Снейдера, Рокки сказал мне, что он принял такое решение из-за того, что Снейдер ему аплодировал, и спросил меня, как бы я поступил, если бы игрок стал, насмехаясь над моим решением, мне аплодировать. Я сказал ему, что не стал бы удалять футболиста, потому что это часть игры», – цитирует Моуриньо официальный сайт «Интера».

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: