Трапаттони вместо Хиддинка?

В роли сменщика Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России рассматривается 70-летний итальянец Джованни Трапаттони, возглавляющий ныне сборную Ирландии.

Итальянский рулевой, который уже отказался возглавить туринский «Ювентус» вместо Чиро Феррары, а также отклонил предложение из сборной Турции, зарабатывает в роли наставника ирландцев 1 миллион 200 тысяч евро. Согласно информации из окружения Трапаттони, новое руководство РФС, которое будет избрано в феврале, готово предложить тренеру зарплату в 3 миллиона евро, то есть примерно половину от той суммы, которую получал в последнее время Гус Хиддинк.

Сам Трапаттони, которому в марте исполнится 71 год, с интересом отнесся к конфиденциальному контакту с российской стороной, сообщает Bobsoccer.ru. Если предложение будет сделано Трапу в ближайшее время на официальном уровне, то он будет готов предметно его рассмотреть. А тот факт, что у него действующий контракт со сборной Ирландии, не является препятствием: в случае выплаты умеренной неустойки он вправе разорвать контракт практически в любой момент.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: