Тьерри АНРИ: «Чувствую себя всё лучше и лучше с каждой игрой»

Форвард “Барселоны” Тьерри Анри лучше всех осознает, что в последнее время бомбардирские дела у него не ладятся, но вместо того, чтобы убиваться по поводу и без, француз говорит: “Действительно, в последнее время мне не везло с точными ударами, но я стараюсь изо всех сил в каждой игре. Я пытался в Вальядолиде, когда ударил через себя, и в Севилье, и на Канарах, но мяч просто не шел”.

Тьерри Анри сказал журналистам: “Я хорошо себя чувствую, лучше, чем на старте сезона. Я знаю, что не забиваю, но я стараюсь поразить цель в каждой игре”.

Быть может, сейчас Тити и не забивает, но по его собственным ощущениям он прибавляет в игре от матча к матчу: “Я чувствую себя хорошо, лучше, чем на старте сезона, когда проблемы с коленом мешали играть на все сто. Сейчас я чувствую себя все лучше и лучше с каждой игрой”.

В прошлом сезоне “Барселона” одержала свою первую победу в чемпионате на хихонском “Эль Молинон”, и эта победа ознаменовала начало 20-матчевой беспроигрышной серии в чемпионате, так что у Тьерри есть повод относится к этому стадиону особенно. Он говорит: “Я отлично помню ту игру. Мы играли очень здорово, и с тех пор дела в чемпионате пошли на лад. Несмотря на разгром соперника тогда (1:6), этот стадион весьма неприветлив, и нам нужно будет играть очень внимательно, если мы хотим взять там три очка и в этот раз”.

В прошлую среду президент Клуба Жоан Лапорта объявил, что Пеп Гвардиола останется у руля команды еще как минимум на один сезон, и Тьерри прокомментировал это событие: “Для меня очень важно, что Гвардиола остается, потому как с ним мы выиграли все возможное. Сохранение Пепа – ключевой момент, с ним мы сможем продолжать в том же духе, что и раньше”.

Анри также похвалил своих партнеров по команде – Педро Родригеса и Эрика Абидаля: “Аби показывает, что он не только отличный защитник, но еще и способен создавать для команды моменты. Педро здорово использует то время, что получает и забивает много голов. Он отличный игрок, и я желаю ему всего самого лучшего”.

Источник: Русскоязычный сайт «Барселоны»

Новости партнеров

Комментарии: