Джордже ЛАЗИЧ: «Хочу выигрывать в любом матче»

Второй учебно-тренировочный сбор донецкого «Металлурга» в разгаре. После очередной вечерней тренировки журналист пресс-службы клуба пообщался с полузащитником команды Джордже Лазичем. Наш разговор проходил в комнате 1221 Ela Quality Resort Hotel, где и проживают Лазич и Янков.

– Джордже, насколько велики различия в тренировочном процессе на первом и втором сборах?

– Различия есть. На первом сборе мы больше бегали, сейчас же многие тренировки носят тактический характер. Наш наставник достаточно много нам объясняет и требует, чтобы мы это выполняли.

– Нагрузки сейчас у Вас весьма приличные?

– Да, мы проводим по два занятия в день, но уже с завтрашнего дня мы начинаем проводить контрольные матчи. Лично я люблю играть спарринги, да и все футболисты любят проводить товарищеские игры. Теперь у нас будут игры через два дня на третий, и мы постараемся порадовать нашего тренера.

– Насколько важен для тебя результат в товарищеских играх?

– Лично я хочу выигрывать всегда, в любом поединке. Это добавляет уверенности и показывает, что мы находимся на правильном пути.

– Как бы ты охарактеризовал новичков «Металлурга»?

– Видно, что Боавентура, Янков, Соарес и Сезар хорошие игроки. Им только необходимо время, а мы поможем нашим партнерам.

– Джордже, ты живешь в одном номере с Чавдаром Янковым. Ты ему помогаешь адаптироваться в коллективе?

– Безусловно. Тем более, он хорошо говорит по-сербски. Ранее он играл в Германии и мне он сказал, что постарается весь свой опыт отдать «Металлургу» и, что ему у нас нравится. По тренировкам видно, что Чавдар уже приносит пользу нашей команде.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: