Андрей ВОРОНИН: «Российский чемпионат все же сильнее украинского»

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин, который не так давно подписал трехлетний контракт с московским «Динамо», сравнил силу украинского и российского национальных первенств.

«Когда клубы из наших стран соперничали, практически всегда побеждали представители Украины, — цитирует Воронина „Спорт-Экспресс в Украине“. — С другой стороны, мне кажется, что чемпионат России все же сильнее. Ведь в Украине, в отличие от России, всего две команды ведут борьбу за золото. Сейчас соседний чемпионат выгодно отличается от многих европейских аналогов именно большим числом пре­тендентов на чемпионство. Скажем, два года назад никто и представить не мог, что „Рубин“ станет чемпионом».

Воронин, которому впервые за его многолетнюю карьеру придется окунуться в атмосферу российского клубного футбола, дал и оценку со­отношению национальных чемпионатов, которые выступают главными конкурентами как Украины, так и России: «Лично для меня российский чемпионат сильнее бельгийского и голландского, если вести речь об уровне команд. Однако по организации, качеству полей, пожалуй, та же Бельгия и Голландия, а также Португалия стоят повыше».

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: