УЕФА в целом положительно оценивает подготовку Украины к Евро-2012

Эксперты УЕФА, которые сейчас находятся в Украине и проверяют подготовку страны к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, в целом положительно оценивают подготовку объектов к футбольному чемпионату, сообщил в среду журналистам министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

“В целом мы представили прогресс, который есть за последние два месяца со времени последнего визита экспертной группы УЕФА. В целом есть положительная оценка”, – цитирует министра украинское информагентство УНИАН.

В то же время министр отметил, что эксперты назвали и определенные риски.

“УЕФА отмечает несколько рисков. В первую очередь, это бесперебойное, стабильное финансирование всех объектов Евро-2012, в первую очередь стадионов – “Олимпийский” (в Киеве), а также в Харькове, Львове, где государство является соинвестором”, – сообщил Павленко.

По его словам, правительство Украины в этом направлении уже предприняло первый шаг, и на спортивную инфраструктуру “Евро-2012” выделены первые 50 миллионов гривен (6,25 миллиона долларов) для реконструкции спортивного комплекса “Олимпийский”.

“Я верю, что отчеты по Украине будут положительными”, – сказал министр.

Эксперты УЕФА периодически посещают Украину с тем, чтобы дать оценку хочу подготовки страны к чемпионату.

Источник: УНИАН

Новости партнеров

Комментарии: