Анатолий ЧАНЦЕВ: «Картушов, Чайковский и Ковалев будут играть у нас»

Луганская “Заря” находится на сборах в Турции. Напомним, что это уже второй этап сборов, который проводит луганская команда. Корреспонденту Сxid.info удалось дозвониться в Турцию тренеру “чёрно-белых” Анатолию Чанцеву и разузнать последние новости о команде:

– Анатолий Дмитриевич, какова общая цель второго этапа сборов?
– На данном этапе мы должны определить основную тактическую схему нашей игры. Кроме того, этап направлен на укрепление выносливости футболистов. Проводятся различные упражнения на выносливость. Большое внимание уделяем упражнениям с мячом. Отрабатываем тактическое взаимодействие.

– Некоторых новичков уже можно считать игроками нашей команды?
– Заключены арендные соглашения с Егором Картушовым, Игорем Чайковским и Максимом Ковалёвым. Они действительно будут играть теперь в “Заре”.

– Будут ли ещё какие-либо кандидаты на усиление?
– Обязательно будут. Это точно. Ещё есть кандидаты на то, чтобы усилить нашу команду. Фамилий пока не назову, но они будут точно.

– Какая ситуация сейчас с полузащитником Вадимом Милько?
– Вадим получил травму икроножной мышцы на первых сборах. Сейчас он её уже, можно сказать, вылечил. Мы с ним созваниваемся каждый день, и завтра-послезавтра он присоединится к нам.

– Здесь сейчас сильные морозы. Каковы погодные условия в Турции?
– Погода сейчас здесь довольно тёплая. Правда сегодня с утра шёл дождь. Поля здесь отменные и позволяют работать в двухразовом режиме. Мы тренируемся два раза в день на натуральном покрытии.

– Каковы впечатления от матча с тбилисским “Динамо”?
– Скажу так: все задания, которые мы даём на любую игру, должны выполняться. Определённое удовлетворение от матча есть. Играли неплохо, некоторые задачи выполнили, некоторые – нет. Мы имели довольно много голевых моментов, но возникли определённые проблемы с реализацией. Для того и существуют сборы, чтобы корректировать определённые недостатки. Мы увидим свои ошибки и вовремя их подправим.

Источник: Cxid.info

Новости партнеров

Комментарии: