Вермален сможет сыграть с «Манчестер Юнайтед»

Лондонский “Арсенал” официально сообщил, что у центрального защитника Томаса Вермалена не обнаружено перелома ноги. У футболиста есть “хороший шанс” сыграть в ближайший уикенд против “Манчестер Юнайтед”.

Напомним, что в среду вечером в выездном матче Премьер-Лиги против бирмингемской “Астон Виллы”, который завершился без забитых голов – 0:0, Вермалену потребовалась вынужденная замена еще в первом тайме.

В интервью после завершения встречи главный тренер “канониров” Арсен Венгер выразил опасения, что 24-летний игрок сборной Бельгии мог сломать малоберцовую кость ноги. Однако, углубленное обследование не подтвердило эти догадки.

Рентгеновские снимки позволили докторам удостовериться, что кость цела. Вермален отделался лишь ушибом, и на восстановление ему потребуется всего несколько дней. Таким образом, у Томаса все еще есть шанс сыграть на “Эмирэйтс” против “Манчестер Юнайтед” в ближайшее воскресенье.

“У Томаса не обнаружено перелома ноги, но травма по-прежнему требует вмешательства докторов. У него есть хороший шанс сыграть в воскресенье”, – сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту “Арсенала”.

Также Венгер признался, что с чемпионом Англии не сыграет Эдуардо Да Сильва. У нападающего сборной Хорватии растяжение подколенного сухожилия, и в лазарете он проведет неделю. В заключение наставник сообщил, что вновь готовы помочь команде Эммануэль Эбуэ и Александр Сонг, вернувшиеся с Кубка Африки.

“Они оба в неплохом состоянии. Уставшие, но в неплохом состоянии. Они смогут сыграть в воскресенье. К сожалению Абу Диаби не успевает поправиться к уик-энду, но он будет готов к матчу с “Челси”, – добавил Венгер.

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: