Донецк кричит: дайте деньги на Евро-2012!

Донецкий областной совет обратился сегодня с открытым письмом к руководству страны в связи с критической ситуацией с финансированием подготовки Евро-2012. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, его тест был одобрен в ходе сессии совета.

В письме, на имя Президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Юлии Тимошенко отмечается, что Донецк остался без государственного финансирования, а также через казначейство из местного бюджета изъяты средства, запланированные на подготовку. Всего финансирование составило 20 процентов от запланированного на строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта. Это, по мнению депутатов, ставит под угрозу все запланированные мероприятия для принятия чемпионата.

“Репутация Украины как надежного партнера постоянно ставится под сомнение европейским сообществом именно из-за подобных особенностей национальной подготовки к Евро-2012. Поэтому от имени территориальной громады Донецкий областной совет требует немедленного пересмотра подходов государства относительно финансирования стратегических объектов Евро-2012, в частности, международного аэропорта “Донецк”, – говорится в письме.

Источник: Укринформ

Новости партнеров

Комментарии: