«Арсенал» уволил Заварова по телефону

Степень загадочности природы изменений на тренерском мостике киевского «Арсенала» продолжает увеличиваться. Напомним, вчера столичный клуб опубликовал на своем официальном сайте сообщение о том, что главный тренер команды Александр Заваров (на фото) освобожден от занимаемой должности, и на его место уже назначен другой украинский специалист — Вячеслав Грозный. Эту информацию позже подтвердил и президент «Арсенала» Вадим Рабинович.

Однако вскоре, следом за фактором неожиданности произошедшего события, стали всплывать и другие нюансы объявленной рокировки у штурвала «Арсенала». Вячеслав Грозный в комментарии нескольким СМИ дал понять, что еще не подписывал контракт с «Арсеналом», поскольку в данный момент продолжает вести переговоры о трудоустройстве с греческим «Олимпиакосом», и, что важнее, является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Украины, в связи с чем занят подготовкой своей программы, которую предоставит в ближайший понедельник на Исполкоме ФФУ.

Наконец, сегодня стала известна ситуация с увольнением Заварова, которая, как и ситуация с назначением Грозного, оказалось, мягко говоря, туманной. По сообщению газеты «Блик», наставник «Арсенала», находящийся в эти дни Турции (где просматривает в играх соперников своей команды, которые сейчас проводят сборы в Анталье), узнал о своем увольнении по телефону.

«Да, я уже в курсе этих сообщений, которые появились в интернете, — приводит издание слова Заварова. — Мне звонил и президент клуба. Но пока комментировать его решение я не готов. Вернусь в Киев пятого февраля, и тогда все станет ясно».

Добавим, что контракт Заварова с «Арсеналом» действителен еще три года, причем продлен он был совсем недавно. Так что поговорить тренеру с Рабиновичем действительно будет о чем…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: