Илья БЛИЗНЮК: «У нас шикарные поля, отель и питание»

Главный тренер “Ильичевца” рассказал о том, как проходят командные сборы.

— Есть ли какая-то конкретика по новичкам?
— С Гедиминасом Паулаускасом мы уже заключили контракт. Приятное впечатление производят Иван Козориз и Станислав Гудзикевич — все зависит от них. Надеюсь, что ребята будут продолжать в том же духе и останутся в нашей команде. Есть предварительная договоренность с Александром Яценко, но пока мы друг к другу присматриваемся.

— Ваш сбор продлится целых три недели. Почему?
— Такое решение мы приняли вместе с руководителями. Посчитали, что нет смысла лишний раз подвергать ребят акклиматизационным моментам, связанным с возвращением домой на пару дней. Вернемся в Мариуполь за 10 дней до возобновления чемпионата.

— Вы ведь по себе знаете, что такое 21 день на сборах…
— У нас бывали и более продолжительные периоды подготовки — и не в таких условиях. В нашем распоряжении имеются шикарный отель, прекрасные поля и хорошее питание. Поэтому жаловатъся никто не будет.

— По какому принципу вы выбираете соперников в спаррингах?
— В большей степени отталкиваемся от тех дат, которые предусмотрены в нашей программе подготовки. Хотя проверить себя в поединке с мощной командой, конечно же, хочется.

— И стартовать весной так, как вы начали первый круг?
— Давайте не будем заглядывать далеко вперед. Мы готовимся и постараемся порадовать своих болельщиков. Первые матчи второй части сезона могут проходить на тяжелых полях, поэтому нужно хорошо поработать над физикой…

Источник: Официальный сайт ФК «Ильичевец» (Мариуполь)

Новости партнеров

Комментарии: