Слухи. «Манчестер Сити» интересуется форвардом «Спартака»

ВеллитонОдин из богатейших клубов не только Англии, но и всего мира “Манчестер Сити” присматривается к лучшему бомбардиру российского первенства 2009 года форварду московского “Спартака” Веллитону. Селекционная служба “горожан” уже заказала видеозаписи игры 23-летнего бразильца. Боссы “Сити” хотят досконально изучить возможности молодого футболиста по фрагментам матчей чемпионата России прошлого сезона.

“Веллитоном интересуются многие клубы, – рассказала агент южноамериканского страйкера Рейчел Андерсон. – Да и сам футболист наверняка хотел бы выступать в английском чемпионате. Практически все футболисты мечтают играть в Англии. Здесь конкуренция и уровень игры намного выше, чем, например, в России, где играет Веллитон”.

“Сити” как раз недостает мощного и быстрого форварда на замену основных нападающих Эммануэля Адебайора и Карлоса Тевеса. Тем более что клуб на правах аренды покинул соотечественник забивного игрока красно-белых Робиньо, который вернулся на родину в “Сантос”. Единственной загвоздкой является отсутствие у Соареша Веллитона выступлений за национальную команду.

“Пока мой клиент не имеет возможности получить разрешение на работу в Англии, – сетует на сложившуюся ситуацию мисс Андерсон. – Его не вызывают в сборную Бразилии, а без игр за национальную команду путь в английскую премьер-лигу заказан. Сейчас он максимум может перейти в Италию”.

Таким образом, руководство “Манчестер Сити” будет на седьмом месте от счастья, если Веллитон получит российское гражданство и будет задействован в нашей сборной. Уже через год его трансфер можно будет выкупить у “Спартака”, и не возникнет никаких проблем с разрешением на работу в Великобритании.

Источник: Life Sports

Новости партнеров

Комментарии: