Фергюсон просит болельщиков «МЮ» не оскорблять Венгера

В преддверии ключевого поединка 24-го тура английской Премьер-лиги между “Арсеналом” и “Манчестер Юнайтед”, который пройдёт в воскресенье на “Эмирейтс”, главный тренер “красных дьяволов” сэр Алекс Фергюсон призвал болельщиков своей команды отказаться от уже ставших традиционными оскорблений в адрес наставника “канониров”.

Нелицеприятные слова и песнопения в адрес Венгера стали в последнее время отличительной чертой поединков между “Манчестер Юнайтед” и “Арсеналом”, и особенно болельщикам “красных дьяволов” пришлась по душе одна песня, от передачи содержания которой лучше воздержаться.

И хотя Фергюсон и сам может пожаловаться на не самое гостеприимное отношение к себе на “Эмирейтс”, он призывает к спокойствию и осторожности.

“Я знаю, что в последнее время Арсен Венгер подвергался чудовищным оскорблениям со стороны наших болельщиков, – сказал шотландский специалист. – Однако настало время подвести некую черту, и болельщикам пора это уже понять”.

“Это неизбежно, менеджера всегда подвергались оскорблениям, и я это знаю на собственном примере. Иногда я просто не слышу, что поют трибуны, или делаю вид, что не слышу, однако какой-то контроль должен быть”.

Свой вердикт Фергюсон дал менее чем через 48 часов после того, как в самых лучших словах отозвался о болельщиках своей команды во время недавнего ответного матча Кубка Лиги против “Манчестер Сити”, заявив, что если бы такая поддержка была на протяжении всего сезона, “МЮ”, скорее всего, не проиграл бы ни одного матча за весь сезон.

Однако при этом он подчёркивает, что позитивная поддержка имеет много отличий от негативных атак на соперника и представителей его тренерского штаба.

“Лучшей поддержки, чем у нас, нет, и матч в среду это показал, – добавил Фергюсон. – Я был действительно горд нашими болельщиками. Однако они должны поддерживать свою команду, а не направлять энергию на соперника”.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: