Младен БАРТУЛОВИЧ: «Постараюсь не повторить путь предыдущих сезонов»

В субботу, 30 января днепропетровский «Днепр» отправился на второй предсезонный сбор в турецкую Анталию. Перерыв в пять дней между первым и вторым сбором команда хорошо отдохнула в родном городе, с друзьями и семьями. Поэтому на второй этап подготовки футболисты отправлялись в приподнятом настроении. В таком же настроении находился и хорватский легионер команды Младен Бартулович. Первую часть сезона Младен провел в соседнем «Кривбассе» в аренде, но предсезонную подготовку проводит, как и минувшие годы, с «Днепром», с которым имеет контракт. Перед отлетом в солнечную Турцию Младен Бартулович подвел краткие итоги первого сбора, рассказал о степени тяжести повреждения, полученного в заключительной игре предыдущего сбора с молодежной сборной Азербайджана, а также сделал краткий прогноз на будущее.

– На мой взгляд, первый сбор прошел нормально, – дал свой комментарий прошедшему этапу подготовки к новому игровому году Младен Бартулович. – Все игроки постепенно восстанавливают форму, набираю оптимальные кондиции. Думаю, после второго сбора наша физическая и игровая форма будет еще лучше.

– Насколько серьезным оказалось повреждение, полученное тобой в игре против молодежной сборной Азербайджана?

– Ничего серьезного в том эпизоде не произошло. Могу сказать, что уже сегодня я должен приступить к тренировкам в общей группе футболистов.

– Не было опасений или страха, что это столкновение может вылиться для тебя в очередной длительный больничный?

– Да нет. По большому счету и столкновения никакого не было. Просто в том эпизоде я делал замах для удара по мячу, и у меня что-то защемило спину. Но, повторюсь, опасений здоровью никаких нет. Ничего страшного не произошло.

– Тренерский штаб «Днепра» использовал тебя как на позиции левого защитника, так и полузащитника. А где ты сам видишь себя в нынешнем составе команды?

– Для меня не важно на какой позиции меня видит и будет использовать главный тренер. Главное – это иметь постоянное место в основном составе. Могу сказать, что в сборной Хорватии меня используют на месте левого защитника.

– В этот раз, как думаешь, есть шанс закрепиться в «Днепре», а не так как в прошлые сезоны, пройти всю предсезонку с командой, и в итоге отправиться в аренду в Кривой Рог?

– В прошлые годы моей аренде в «Кривбасс» сопутствовали обстоятельства. Например, минувшей зимой, я уехал на операцию. Что мне помешало закрепиться в «Днепре». Сейчас, думаю, шансы хорошие.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: