Товарищеский матч. Волевой «Металлист» обыгрывает «Хапоэль»

Харьковский “Металлист” провел очередной контрольный поединок и продемонстрировал настоящую волю к победе с клубом “Хапоэль” из Беэр-Шевы. Харьковчане проигрывали по ходу матча с разницей в два мяча, но в итоге победили – 4:3.

Как сообщает сайт “Металлиста”, к середине первого тайма харьковчане “горели” со счетом 0:2. Вначале соперник сыграл на грани офсайда и реализовал выход один на один с Горяиновым, а затем опытный вратарь не справился с дальним ударом. Однако уже через 15 минут счет был равным. Дублем отличился Марко Девич. Второй гол украинский серб забил с пенальти, назначенный за нарушение против Олейника. И все же еще до перерыва израильтяне вышли вперед. После фланговой атаки Папа не успел прикрыть форварда соперника. Во втором тайме Мирон Маркевич сделал несколько замен и, занявший место в воротах, Бажан не позволил “Хапоэлю” больше отличиться. При этом в конце игры слобожане вырвали победу. Сначала Поступаленко, находясь к чужим воротам спиной, обхитрил вратаря, перебив мяч и через себя, и через него. А затем разволновавшийся голкипер ошибся при вводе мяча, подарив его Буркхардту и поляк установил окончательный счет – 4:3.

“Металлист” – “Хапоэль” (Беэр-Шева) 4:3