Лапорта заговорил о «кампании против «Барселоны»

Эпизод с удалением Криштиану Роналду в матче с “Малагой” вызвал большую шумиху в испанской прессе, которая, справедливости ради отметим, не всегда адекватно смотрит на вещи. Газеты Marca и AS действительно зачастую слишком рьяно защищают интересы мадридского “Реала” и говорят о помощи судей “Барселоне”, хотя главные испанские спортивные газеты должны сохранять нейтралитет.

Но дисквалификация Роналду и спорный гол “Барселоны” в ворота “Спортинга” в минувшем туре Ла Лиги возобновили обсуждения в главных испанских спортивных газетах о судейской помощи каталонцам. Об “анти-барселонской” кампании в открытую заявили президент каталонского клуба Жоан Лапорта и игроки “Барсы”, а президент “Севильи” Хосе Мария Дель Нидо назвал обвинения в помощи судей “Барсе” абсолютно беспочвенными.

“Они стараются нагнетать давление на “Барсу”, потому что в данный момент мы лучший клуб Испании. Но мы уже имеем опыт таких ситуаций, мы терпим такое отношение несколько лет, и я надеюсь, что в этом году у них тоже ничего не получится, так же как и в прошлом”, – заявил Жоан Лапорта журналистам.

Президент “Барселоны” попросил болельщиков “не попадаться в ловушку, продолжать поддерживать команду и наслаждаться лучшей “Барсой” в истории”. “Их выворачивает от того, что “Барса” переживает такие замечательные времена, и поэтому они нас пытаются дестабилизировать”, – сказал Лапорта.

В свою очередь президент “Севильи” Хосе Мария Дель Нидо не остался в стороне от разговоров о судейской помощи “сине-гранатовым”:
“Те, кто говорят, что “Барселона” занимает первое место благодаря арбитрам… они или очень плохо разбираются в футболе, и нихрена не разбираются в футболе” (Дель Нидо употребил именно такое выражение – “no tienen ni puta idea”).

Один из лидеров “Барселоны” Хави также высказался на злободневную тему: “В Мадриде должны продавать газеты, но видеозапись нашей игры со “Спортингом” ясно говорит о том, что вне игры не было, и наш гол был забит по правилам. Почему-то там никто не говорит о не назначенном пенальти на Ибре… Им надо продавать газеты, и им сложно переварить, что мы опережаем “Реал” на пять очков”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: