Дмитрий ХОХЛОВ: «Если Воронин будет забивать – все ему прощу»


Дмитрий Хохлов Полузащитник московского “Динамо” Дмитрий Хохлов в интервью bobsoccer.ru сравнил Андрея Воронина и Александра Кержакова.

– Ваше мнение о новичке “Динамо” Воронине?
– Лично мне этот футболист нравится. Воронин постоянно заряжен на борьбу, нацелен на ворота. У него хороший удар.

– Как думаете, Воронин похож на Кержакова – не внешне, разумеется, а по манере?
– Мне кажется, что Воронин – более командный игрок. Грубо говоря, в ситуации, когда есть два решения – удар и передача – Кержаков непременно выберет первое, а Воронин первое или второе. При этом им обоим присущ определенный эгоизм, что для форварда вполне нормально.

– Некоторые украинские специалисты называют эгоизм Воронина нездоровым…
– Опять же – с кем сравнивать. Например, когда я играл в Сан-Себастьяне, у нас были два нападающих – Ковачевич и Нихат. Вот у них эгоизм точно был нездоровый. Они ни то что партнеров, друг друга не замечали. В итоге, помню, один забил за сезон 22 мяча, другой – 23. Если у Воронина будет такая же результативность, я ему все прощу.

– Правда, что в “Динамо” неоднозначно отнеслись к высказываниям Кержакова насчет отсутствия перспектив у его теперь уже бывшей команды?
– У нас свобода слова, каждый вправе высказывать свое мнение. Но существует корпоративная этика. На мой взгляд, Саша ею пренебрег. А вообще в “Динамо” хватает людей, которых слова Кержакова нисколько не задели, но я не из их числа.

 

Источник: BobSoccer.ru

Новости партнеров

Комментарии: