Коваль снова отбивает пенальти, но «Металлург» уступает

В заключительном контрольном матче на сборе в Испании “Металлург” абсолютно не по игре уступил одному из лидеров чемпионата Чехии.

В первом тайме запорожцы быстро открыли счет. Владимир Полевой во втором матче подряд отмечается результативной передачей со стандарта. На этот раз острый навес с правого фланга стал полной неожиданностью для защитников Спарты и голкипера. Помимо автогола чешский вратарь вдобавок сломал еще и нос своему защитнику.

Еще до перерыва соперник смог сравнять счет. Главный арбитр принял довольно спорное решение, расценив борьбу за мяч Максима Коваля с нападающим Спарты, как фол со стороны запорожца. Максим уже в своем стиле отбил пенальти, однако на добивании первым был соперник.

Второй тайм прошел при полном контроле мяча со стороны металлурговцев. Ян Тигорев дважды врывался в чужую штрафную, как итог – опасный штрафной и пенальти. К сожалению, Артур Каськов пробил выше перекладины, а Владимир Полевой с 11-метровой отметки попал в штангу. А на предпоследней минуте матча контратака чешских футболистов привела к взятию ворот запорожцев.

“МЕТАЛЛУРГ” (Запорожье) – “СПАРТА” (Прага, Чехия) 1:2
Голы:
Куки, 13-автогол – Кушнир, 30, Бони, 89.

На 30-й минуте Спарта не реализовала пенальти (вратарь).
На 71-й минуте Полевой не реализовал пенальти (штанга).

Металлург: Коваль, Кривцов, Полевой, Невмывака, Тейку, Згура, Тигорев, Степаненко, Каськов, Опанасенко, Цыгырлаш.

Во втором тайме на замену вышли: Сидорчук, Писоцкий, Моисеенко.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: