Несколько слов об утопических мечтаниях голкипера сборной Азербайджана

Голкипер сборной Азербайджана по футболу Камран Агаев, говоря об ожиданиях от жеребьевки Евро-2012, сказал, что он желает, чтобы в одной группе с азербайджанцами оказалась сборная Франции. Футболист признался, что он преисполнен реваншистскими настроениями по отношению к французской дружине, которая в 1995 году победила сборную Азербайджана с унизительным счетом 10:0.

“Хотелось бы попробовать свои силы против французов. В свое время они обыграли нашу сборную со счетом 10:0. Хочется доказать, что с тех пор команда сильно изменилась, — сказал Агеев в интервью Azerisport. — Если бы мы играли против них сейчас, то такой счет точно не повторился бы. Тогда в стране была война, команда проводила матчи в Турции. В Баку мы даже можем задуматься о реванше над «трехцветными».

Со своей стороны добавим, что даже самое смелое воображение не позволяет представить себе, как азербайджанцы собираются брать реванш у французской сборной. И вряд ли в столь унизительном поражении виноваты стадионы в Турции, так как «футболист и в Африке футболист». Но есть и другая мысль, гласящая о том, что «мечтать не вредно».

Источник: NEWS.am

Новости партнеров

Комментарии: